Студенческий футбол! — Федерация футбола и мини-футбола РБ

Команда студентов Уфимского государственного авиационного технического университета, серебряный призер первого этапа Всероссийских соревнований Уральского федерального округа, на втором этапе согласно жеребьевки получила себе в соперники очень сильную команду Удмурского государственного университета. Футболисты из Ижевска на первом этапе камня на камне не оставили от своих соперников, в решающей игре за первое место выиграв у Ижевской сельхозакадемии со счетом 9:1. Особенно тчательно наши «авиаторы» готовились к первому поединку, который прошел в Уфе 16 июля на стадионе «Олимп». Первая половина этой встречи прошла при полном преимуществе УГАТУ и лишь великолепные действия вратаря УдГУ не позволили Илье Шишкову и Данилу Шакирову использовать свои возможности поразить ворота гостей. Во втором тайме и голтиперу ижевской команды не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Два гола Нургиза Батыршина и мяч, забитый на последней минуте встречи Ильей Шишковым позволили УГАТУ с комфортным преимуществом в три мяча ехать на ответный матч в Ижевск. 23 июля в гостевом поединке этого преимущества хватило для общей победы, так как УдГУ сумели в этой встрече одержать победу 3:1, а по итогам двух матчей башкирская команда выиграла 4:3 и теперь в сентябре отправится в город Сочи на третий решающий этап соревнований.